Вычислите массу меди, которые потребуются для получения 8 г оксида меди (II)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:13
    0
    2Cu+O2=2CuO

    найдем n (CuO) ; n (CuO) = m/M=0.1 моль

    n (CuO) = n (Cu) = 0.1 моль

    найдем m (Cu) = n*M=0.1*64=6.4 г