Вычислите сколько по массе хлорида кальция потребуется для получения 160 г кальция и 67,2 л хлора при электролизе расплава хлорида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:58
    0
    Масса соли в растворе = 50*4/100=2 г

    масса нового раствора=50+1+10=61 г

    масса соли в новом растворе=2+1=3 г

    массовая доля соли в новом растворе=3*100/61=4,9%