Рассчитайте объем водорода полученного при взаимодействии 14 4 цинка содержащего 10 процентов примесей избытком раствора соляной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:00
    0
    Zn+2HCl---ZnCl2+H2 N (Zn) = 14,4 * (1-0.1) / 65=0,2 моль N (H2) = N (Zn) = 0,2 моль V (H2) = 0.2*22,4=4,48 л Ответ: 4,48 л