Определите, какое количество вещества (моль) соответствует:

а) 73 г HCI

б) 106,5 г CI2

в) 1 г H2

г) 32 г O2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:51
    0
    N (HCl) = 73/36.5=2 моль

    n (Cl2) = 106.5/71=1.5 моль

    n (H2) = 1/2=0.5 моль

    n (O2) = 32/32=1 моль