Осуществлять реакции схемы которые даны Cu[2+]+2OH[-]=>Cu (OH) 2 ↓

CO3[2-]+2H[+]=>CO2 ↑+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:59
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2