окилстильно-восстановительная реакция:

FeCl3+O2=Fe2O3+Cl2

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:39
    0
    4FeCl3+3O2=2Fe2O3+6Cl2

    O (0) + 2e = O (-2)

    Cl (-) - 1e * = Cl (0)