Рассчитайте число молекул которые содержатся в 1 г брома и 1 г йода

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:28
    0
    N (Br2) = 1/160=0,006 моль

    N (Br2) = 0,006*6,02*1023=0,04*1023 молекул

    n (J2) = 1/254=0,004 моль

    N (J2) = 0.004*6.02*1023=0.02*1023 молекул