Сколько миллилитров воды надо добавить к 1 л 0,5300 н. HCl, чтобы получить 0,5000 н. раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:00
    0
    По формуле N1*V1 = N2*V2 решаем; 1*0,5300=Х*0,5000 Х=0,53/0,50=1,06 л

    найдем объём добавленного воды 1,06-1=0,06 л воды