Укажите молекулярное, ионное полное, ионное краткое уравнения реакций.

1. хлорид натрия и сульфат калия

2. оксид магния и азотная кислота

3. сульфат натрия и нитрат серебра

4. алюминий и серная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:38
    0
    NaCl+K2SO4 = не идет

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    MgO+2H+2NO3=Mg+2NO3+H2O

    MgO+2H=Mg+H2O

    Na2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2NaNO3

    2Na+SO4+2Ag+2NO3=Ag2SO4+2Na+2NO3

    2Ag+SO4=Ag2SO4

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2Al+6H+3SO4=2Al+3SO4+3H2

    2Al+6H=2Al+3H2