Напишите уравнение реакций воды:

а) с кальцием

б) с оксидом углерода (4)

в) с оксидом бария

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:55
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    CO2+H2O=H2CO3

    BaO+H2O=Ba (OH) 2
  2. 21 июня, 01:19
    0
    1) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2) H2O + CO2 = H2CO3.

    3) H2O + BaO = Ba (OH) 2