Осуществите превращение S-H2S-SO2-NA2SO3-H2SO4-H2

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:43
    0
    1) S+H2=H2S

    2) H2S+H2O=SO2+H2O

    3) SO2+Na2O=Na2SO3

    4) Na2SO3+HNO3+H2O=NaNO3+H2SO4

    5) фишка в том, что при соединении серной кис-ты с чем угодно, водород обр-ться не сможет, тут ошибка, поэтому давай напишу, как получится вода

    H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O