Осуществите превращения:C - CO2 - CaCO3 - CO2 - Na2CO3

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:30
    0
    С+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3
  2. 19 февраля, 10:21
    0
    C + H2O = CO2 + H2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    Na2O + CO2 = Na2CO3