Массовая доля серы в серной кислоте H2SO4 равна: 1) 2,04% 2) 65,31% 3) 52,34% 4) 32,65 % Массовая доля алюминия в оксиде алюминия AL2O3 равна: 1) 52,94 % 2) 0,36% 3) 26,47 % 4) 73,00%

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:19
    0
    Находишь Mr вещества и потом Ar/Mr * 100%

    Mr=1*2+32+16*4=98

    32/98=*100%=32,65

    2) 27*2+16*3=102

    54/102*100%=52,94