Составьте уравнение реакции между нитратом магния и гидроксидом калия в молекулярной, ионной и сокращенной ионной формах

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:02
    0
    2KOH + Mg (NO3) 2 = Mg (OH) 2 (осадок) + 2KNO3

    2K (+) + 2OH (-) + Mg (2+) + 2NO3 (-) = Mg (OH) 2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2