Какой объем метана можно получить из углерода массой 24 грамма если выход продукта 97%?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:45
    0
    c+2h2=ch4

    v/c=24/12=2 мольv ch4=2 моль

    vch4=22.4*2*0.97=43.46 л