Чему равна масса хлора калия KCI, если количество вещества равно 1,5 моль?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:02
    0
    111.75 грамма посмотри по учебнику
  2. 11 сентября, 15:06
    0
    1 моль КСl имеют вес 39+35,5=74,5 г

    1,5 моль КСl имеют вес x г

    Х=1,5*74,5/1=111,75[г]