Гидроксид кальция реагирует с веществом формула которого:

а) H2SO4

б) K2O

в) NaCl

г) NaOH

если можно с решением

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:48
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4↓ + 2H2O
  2. 23 марта, 23:18
    0
    А) H2so4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O