Рассчитайте какой объём займут а) 0.6 N2

б) 10 г H

в) 4.5 моль О

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:34
    0
    1) V=Vm*nV=22,4 л/моль*0,6 моль=13,44 лб) n=m/М=10 г/2 (г/моль) = 5 мольV=5 моль*22,4 л/моль=112 л в) V=4,5 моль*22,4 (л/моль) = 100,8 л