В пробирку положите 1 гранулу цинка и прилейти 1 мл раствора серной кислоты.

Запишите уравнения в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:37
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Zn (0) + 2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + H2 (0)

    Zn (0) + 2H (+) = Zn (2+) + H2 (0)