Mg+H2SO4=MgSO4+H2 помогите найти окислитель и востановитель

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:26
    0
    Мg (0) - 2e=Mg (2-восстановитель

    H2 (+2e=2H
  2. 2 марта, 08:52
    0
    Мg (0) - 2e=Mg (2+) - восстановитель

    H2 (+) + 2e=2H (0) - окислитель