Какое количества вещества содержит 18,6 г серной кислоты H2SO4?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:59
    0
    Дано:

    m (H₂SO₄) = 18,6 г

    Найти:n (H₂SO₄)

    Решение:

    M (H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

    n (H₂SO₄) = m/M = 18,6 г/98 г/моль = 0,2 моль

    Ответ: n (H₂SO₄) = 0,2 моль