Рассчитайте количество вещества в 10 кг воды

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:53
    0
    N=m/M

    M=16+2*1=18 г/моль

    n=10000 г/18 г/моль=555,5 моль
  2. 5 декабря, 17:04
    0
    Дано:

    m (H₂O) = 10 кг = 10 000 г

    Найти:n (H₂O)

    Решение:

    M (H₂O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

    n (H₂O) = m/M = 10 000 г/18 г/моль = 555,6 моль

    Ответ: n (H₂O) = 555,6 моль