Рассчитайте количество вещества 24 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:58
    0
    Дано:

    m (O₂) = 24 г

    Найти:n (O₂)

    Решение:

    M (O₂) = 16 * 2 = 32 г/моль

    n (O₂) = m/M = 24 г/32 г/моль = 0,75 моль

    Ответ: n (O₂) = 0,75 моль