Какую массу будут иметь

6,02 * 10^23 молекулы метана CH^4

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:14
    0
    N=N/Na

    n=6,02*10^23/6,02*10^23=1 моль

    m=nM

    m=1 моль * 16 г/моль=16 г/моль