Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

а) Ва=ВаО=Ва (ОН) 2=ВаХлор2

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:29
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO 2) BaO+H2O=Ba (OH) 2 3) Ba (OH) 2+2NaCl=BaCl2+2NaOH