Для получения 0,1 моль AlCl3, необходимо хлор объемом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:21
    0
    2Al+3Cl2=>2AlCl3

    n (Cl2) = 0.1*3/2=0.15 моль

    V (Cl2) = 0.15*22.4=3.36 (л)