На одной чашке весов находится 0,3 моль оксида меди (II). Какое количество оксида магния нужно положить на другую чашку весов, чтобы они уравновесились.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:18
    0
    M (CuO) = 79.5 = > на весах m1=0.3*79.5=23.85 г.

    M (MgO) = 40 = > на весах должно быть m1/M (MgO) = 23,85/40 = 0,59625 моль оксида магния.