Решить цепочку превращений. где возможно написать ионные уравнения (два) : Fe-FeCL3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:50
    0
    2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl 3

    FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    Fe (+3) + 3 OH (-) = Fe (OH) 3

    2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 + 2 FeCl3

    3 SO4 (-2) + Ba (+2) = 2 BaSO4
  2. 14 марта, 15:15
    0
    1) Fe+6HCL=2FeCl3+3H2 yly, Fe+3Cl=FeCl3