Закончи уравнения реакций. Выбери из них реакции обмена, в результате которых получаются основания:

а) Na + H2O-? + H2 ↑

б) Na2SO4+BA (OH) 2-?+?

в) CuCl2+Ca (OH) 2-?+?

г) BaO+H2O-?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:57
    0
    A). 2Na+2H20=2NaOH+H2 окисл-восст

    б). Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH реакция обмена

    в). CuCl2+Ca (OH) 2=Cu (OH) 2+CaCl2 реакция обмена

    г). BaO+H2O=Ba (OH) 2 гидролиз