Количество моль оксида цинка, составляющих 243 г данного соединения.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:16
    0
    ДаНО:

    m (ZnO) = 243 г

    Найти: n (ZnO)

    Решение:

    M (znO) = 65 + 16 = 81 г/моль

    n (ZnO) = m / M = 243 г/81 г/моль = 3 моль

    Ответ: 3 моль