К 57,1 г раствора сульфата железа 3 с массовой долей 7,0% добавили избыток раствора хлорида бария. определите массу выпавшего осадка

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:27
    -1
    4 г хг

    Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3

    400 г 699 г

    м в-ва = м р-ра * ω/100%

    м в-ва Fe2 (SO4) 3) = 57,1 * 7%/100%=3,997 г≈4 г

    х = 4*699/400=6,99 г m (BaSO4)