Найти массу и количество веществ кислорода необходимого для сгорания 2.6 г. фосфора

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:58
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    n (P) = 2.6 / 31 = 0.084 моль

    n (O2) = 5*0.084 / 4 = 0.1 моль

    m (O2) = 0.1 * 32 = 3.2 г