рассчитайте массу сахара и массу воды, которые нужно взять для приготовления 600 г сиропа с массовой долей сахара в нем 10%

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:57
    0
    W=m (сахара) / m

    0.1=m (c) / 600

    m (c) = 0.1*600=60 грамм сахара

    600-60=540 грамм воды