Напишите уравнения реакций:

СH4 - - > C2H2 - - > CH3-C - (вверх = О и вниз - H) - - > CH3-CH2OH - - > CH3-CH2Br - - > C2H4 - - > Ch3-CH2OH - - >

CH3-C - (вверх = О и вниз - H)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:23
    0
    2CH4=C2H2+3H2

    C2H2+H2O=CH3COH

    CH3COH + H2=C2H5OH

    C2H5OH + HBr=C2H5Br+H2O

    C2H5Br+KOH (спиртовой р-р) = C2H4+KBr+H2O

    C2H4 + H2O=C2H5OH

    C2H5OH + CuO=Cu+H2O+CH3COH