Из CH3-CH3 получить CH3-CH2Br

Из CH3-CH2Br получить C2H4

Из C2H4 получить CH2OH-CH2OH

Из CH4 получить C2H2

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:18
    0
    CH3-CH3 + Br2 = CH3-CH2Br + HBr - бромирование этана

    бромэтан

    CH3-CH2Br + KOH = CH2=CH2 + KBr + H2O

    спиртовой этилен

    раствор

    C2H4 + [O] + H2O = CH2OH-CH2OH - мягкое окисление этилена

    2 CH4 = C2H2 - разложение метана при температуре 1500 С

    ацетилен