Помогите с решением!

Рассчитайте, какую массу меди можно восстановить водородом из 16 г. оксида меди (II)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:20
    0
    CuO+H2=H2O+Cu

    n (CuO) = 16/79.5=0.2=n (Cu)

    m (Cu) = 0.2*63.5=12.7