Na (т) + Cl2 (г) = 2NaCl (т) + 411,3 кДж

При окислении 8 моль натрия в избытке хлора, выделяется?

Очень прошу с пояснением, хотя бы кратким

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:59
    0
    Смотришь по коэффициентам: 1 моль Na к 2 моль NaCl 8 моль Na к x моль NaCl составим пропорцию 1/2=8/х х=8*2 х=16 n (NaCl) = 16 моль