Объём (н. у.) газа, образовавшегося при взаимодействии 25 л (н. у.) оксида азота (II) с избытком кислорода, равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:30
    0
    2NO+O2>2NO2

    v (NO) = 25 / 22.4=1,11 моль

    v (NO) = v (NO2) = 1,11 моль

    V (NO2) = 22,4*1,11 = 25 л