В каком количестве вещества угарного газа (моль) содержится 9.6*10 23 в степени молекул

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:02
    0
    Основная химическая формула: n = m/M = V/Vm = N/Na

    Тогда

    n (CO) = N (CO) / Nа

    Nа - число Авогадро, величина постоянная и равна 6,02*10²³ моль⁻¹ ⇒

    n (CO) = 9,6 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 1,59 моль

    Ответ: n (CO) = 1,59 моль.