Al-AlCl3-Al (OH) 3-Al2O3

Осуществите превращение

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:38
    0
    4 AL + 3 O2 = 2 AL2O3

    Al2O3 + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2O

    AlCl3 + 3 NaOH = Al (OH) 3 + 3 NaCl

    2 Al (OH) 3 = Al2O3 + 3 H2O