Осуществите превращение по схеме, назовите вещества Al→Al2O3→AlCl3→Al (OH) 3→Al2O3

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:15
    0
    4Al+6O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    2Al (OH) 3 (t) →Al2O3+3H2O
  2. 19 октября, 18:01
    0
    4Al+6O2=2Al2O3 оксид алюминия

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O хлорид алюминия

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl гидроксид алюминия

    2Al (OH) 3 (t) →Al2O3+3H2O оксид алюминия