Объем 8 г кислорода при н. у. Равен

А 4.0 л

Б 5.6 л

В 8.0 л

Г 11.2 л

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:21
    0
    M (02) = 16·2=32 г/моль

    n (02) = m (02) / M (02) = 8 г/32 г/моль=0,25 моль

    V (02) = 0.25 моль*22,4 л/моль (объем одного моля идеального газа при нормальных условиях) = объем 8 г кислорода при н. у.