Вычислите относительно молекулярную массу веществ: CO2 и S8

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:09
    0
    Mr (CO2) = Ar (C) + 2*Ar (O) = 12+2*16=44 a. o. м.

    Mr (S8) = 8*Ar (S) = 8*32=256 а. о. м.
  2. 6 октября, 17:43
    0
    М (СО2) = 12+32 = 44 г/моль