Сколько атомов в 0,3 моля атомов кислорода

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:16
    0
    N (O₂) = n * NA = 0,3 моль * 6,023 * 10²³ моль⁻¹ = 1,8 * 10²³ частиц (атомов)
  2. 25 августа, 16:39
    0
    О2 - двухатомная молекула число атомов п = 2 * 6,02 * 10^23 * 0.3 = 3.612*10^23 атомов кислорода, б / количество вещества