Масса 1 моль HF составляет?

количество вещества NaCI массой 35,1 г.?

Кол-во вещ-ва N2 массой 14 г.?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:18
    0
    M = n*M

    M (HF) = 20 г/моль

    m (HF) = 1 моль * 20 г/моль = 20 г

    Ответ: 20 г

    n = m/M

    M (NaCl) = 58,5 г/моль

    n (NaCl) = 35,1 г / 58,5 г/моль = 0,6 моль

    Ответ: 0,6 моль

    n = m/M

    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 14 г / 28 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль