Определите сколько молекул и атомов озона содержится в 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:42
    0
    N=3 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)