1) Определите, количество вещества водорода полученного при разложении воды, количеством вещества 1,8 моль. 2) Определите какое количество вещества воды подверглась реакции разложения, если при этом образовался кислород, количеством вещества 0,5 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:21
    0
    1) 2 Н20=2 Н2+О2

    n (H2) = n (H2 О) = 1.8 моль

    2) 2 Н20=2 Н2+О2

    n (H20) = 2*0.5=1 моль