Определить, массу выделяемого водорода при разложении 54 граммов воды

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:39
    0
    2H2O-> 2H2+O2

    n (H2O) = m/M=54 г/18 г/моль=3 моль

    n (H2) = 2/2 x 3 моль = 3 моль

    m (H2) = n x M = 3 моль х 2 г/моль=6 г