Закончить уравнения возможных реакций, записать в иноном и молекулярном виде. AgNO3+NaCI=

Na2S+CuCl=

CuSO4+NaI=

ZnSO4+KOH=

KCI+Na3PO4=

H3PO4+KOH=

KOH+Ba (NO3) 2=

Cu (OH) 2+HI=

Al2O3+H2SO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:19
    0
    1) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag + NO3 + Na + Cl = AgCl + Na + NO3

    Ag + Cl = AgCl

    2) Na2S + CuCl2 = 2NaCl + CuS

    2Na + S + Cu + 2Cl = 2Na + 2Cl + CuS

    S + Cu = CuS

    3) ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn (OH) 2

    Zn + SO4 + 2K + 2OH = 2K + 2SO4 + Zn (OH) 2

    Zn + 2OH = Zn (OH) 2

    4) не пойдет

    5) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3H + PO4 + 3K + 3OH = 3K + PO4 + 3H2O

    3H + 3OH = 3H2O

    6) не пойдет

    7) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2O3 + 6H + 3SO4 = 2Al + 3SO4 + 3H2O

    Al2O3 + 6H = 2Al + 3H2O