Вычислить массовую долю азото в соединении N2O5

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:13
    0
    Массовая доля = 2*14 / 108=0.259=25.9%
  2. 6 июня, 13:15
    0
    M (N2O5) = 14*2 + 16*5 = 108

    M (N) = 28

    W (N) = 28/108 = 0,26 (*100% = 26%)